Как составить соглашение о воспитании и содержании ребенка при разводе и что делать с ним дальше

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я развожусь с мужем (у нас есть сын ему 1,5 года) и мы оба согласны на развод. Хотели бы заключить соглашение о порядке воспитания и содержания нашего ребенка, а также о выплате алиментов.

Ни где не могу найти форму по каторой писать такое соглашение. Хотелось бы подробно узнать как, что там писать и как оно должно выглядеть. И что с ним дальше делать? Могу ли я не приходить в суд, если я истец, имея такое соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не приходить в суд и без соглашения, анписав в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсуствие. Если от ответчикка также будет заявление, то вас разведут быстро.

По поводу соглашения. О порядке воспитания детей составляется соглашение в простой письменной форме. Образцов нет, так как составляется по вашему конкретному делу с учетом ваших условий. Можете сами или у юриста.

Алиментное соглашение заключается только в нотариальной форме, так как что вам самостоятельно его не нужно составлять, а нужно обратиться к нотариусу.