Необходимость оформления дарственной на земельный участок в Краснодаре - причины и ограничения

• г. Тында

Я хочу оформить дарственную на земельный участок на родного брата. Участок находится в Краснодаре и покупка его оформлялась в Краснодаре. Сами мы с братом живем в другом городе и регионе. Нам юристы сказали что для оформления дарственной нам нужно ехать в Краснодар. Почему мы не можем оформить документы по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется поехать в Краснодар ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ договора дарения, который Вы можете составить и по месту Вашего нахождения. Либо Вы можете составить договор дарения и выдать кому-либо доверенность на его регистрацию в Росреестре Краснодара