Необходимость выписки из старой квартиры до получения документов на собственность - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас живем в 1 к.кв., её продаём и покупаем 2 к.кв., собственник была я и буду я. Документы поданы на регистрацию, и нас с ребенком (10 лет) просят выписаться из 1 к.кв. до получения документов на собственность, что бы при получении документов никто не был прописан. И соответственно в новую квартиру я смогу прописаться только когда получу документы на собственность, законно ли это?, мы ведь с ребенком недели три будем нигде не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем у Вас не возникнет. зарегистрируетесь в новой квартие, как только получите св-во.