Оформление сделки на покупку-продажу квартиры - опасность штрафа за отсутствие прописки в течение 10 дней

• г. Новосибирск

Мы продаем и сразу покупаем квартиру для оформления сделки нам нужно выписаться Затем мы сразу сдаем документы в юстицию Свидетельство на новую квартиру получим дней через 10 Не возьмут ли с нас штраф, что нигде не были прописаны это время по оформлялись документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, могут взять штраф в размере 2 500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру и покупаем другую. Покупатель у нас ее покупает, беря ипотеку в Россельхозбанке. Они требуют выписаться из квартиры в день сделки. А покупаем через пять дней (агенство сказало, что это так по правилам). Можем ли мы купить квартиру в тот же день и выписаться на день позже?

В скором времени предстоит альтернативная сделка с недвижимостью. Продаем квартиру, покупаем дом. Квартиру у нас покупают в ипотеку. Срок регистрации прав на квартиру 5 дней после сделки, на дом - 15 дней. Подскажите в какие сроки по закону владельцы квартиры должны выехать из квартиры в купленный дом? Через 5 дней после сделки или через 15 - получив свидетельство о праве на дом?

Мы продаем квартиру. На полученные деньги покупаем малосемейку для матери и берем в ипотеку квартиру для себя. Покупатели нашу квартиру берут тоже в ипотеку. Для того, чтобы банк перечислил деньги за квартиру, нужно выписаться с нашей квартиры. Процесс оформления документов по приобретаемой нами в ипотеку квартире затягивается (не готовы еще документы по квартире). Прописаться нам пока негде. Вопрос: можем ли мы сняться с регистрации, не прописываясь при этом нигде? Налагается ли штраф за непрописку?

Я с семьей выписался из квартиры для ее продажи, а получил свидетельство на новую квартиру только через месяц. Получается что я не был прописан нигде в течении месяца. Но я подал все документы на прописку после получения свидетельства в течении 5-ти дней. Сейчас меня отказываются прописывать, т.к. требуют уплату штрафа из-за того что я не был прописан нигде в течении месяца. Говорят что я должен был подать на временную регистрацию. Правомерно ли это?

Мой гражданский муж оформил договор дарения на свою долю дома и земли на меня, мы сдали документы в юстицию, через неделю муж погиб. Через 10 дней его брат написал заявление в юстицию и предоставил свидетельство о смерти, сделку приостановили на месяц. Регистратор сказала, что выдаст документ об отказе регистрации сделки на основании заявления брата и свидетельства о смерти. Сделку приостановили 19 числа, а 22 мы должны были уже забрать готовые документы из юстиции.

У меня вопрос. Я прописана в квартире вместе с родителями. Квартира принадлежит моей сестре, она получила ее по наследству, но прописана в другом месте. Мы хотим эту квартиру разменять. Мне сказали, что мы должны выписаться, и, пока оформляется сделка (21 день). грубо говоря висеть в воздухе а потом уже прописаться в новую квартиру. Так ли это? или можно выписаться после оформления сделки и сразу прописаться, что для этого сделать? Спасибо.

Продаем квартиру приватизированную в 93 м году. Свидетельство на собственность не меняли. Подали документы на оформление сделки, через 10 дней сделку приостановили и сказали, что надо сделать новое свидетельство. При подаче документов сказали всё в порядке. Надо ли нам переделывать свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаем квартиру, сейчас сдаем документы в юстицию для оформления права собственности на квартиру. Скажите пожалуйста может ли продавец в этот срок, когда будут проверятся документы, передумать продавать квартиру?

Мы продаем квартиру и покупаем другую. Покупатель настаивает на нашей выписки сразу после совершения сделки купли продажи. В предварительном договоре на задатке прописано что мы должны выписаться после сделки купли продажи но сроки не прописаны. Как быть, ведь оставаясь без прописки мы даже не сможем вызвать скорую.

Сейчас живем в 1 к.кв., её продаём и покупаем 2 к.кв., собственник была я и буду я. Документы поданы на регистрацию, и нас с ребенком (10 лет) просят выписаться из 1 к.кв. до получения документов на собственность, что бы при получении документов никто не был прописан. И соответственно в новую квартиру я смогу прописаться только когда получу документы на собственность, законно ли это?, мы ведь с ребенком недели три будем нигде не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение