Возможность написать отдельное заявление о разводе при отсутствии возможности ехать по месту регистрации

• г. Москва

Так если нет возможности ехать по месту регистрации, можно написать отдельное заявление? Муж поедет. Сам напишет. А я не могу приехать. Но не против развода. Что это за заявление и как оно выглядит. И при каких условиях я могу такое написать?

Ответы на вопрос (3):

Ваше участие в ЗАГСе обязательно. Если вы не желаете поехать в ЗАГС для расторжения брака, то муж может расторгнуть брак через суд, обратившись с заявлением.

Расторжение брака в ЗАГСе возможно ТОЛЬКО при личном присутствии. В иных случаях - в судебном порядке.

Если вы не можете обратиться в ЗАГС, супруг может обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. А вы можете признать иск и просить рассмотреть в ваше отсутствие.