Проблема с домофоном - как решить вопрос с постоянно открытой дверью в подъезде и возможностями реакции владельца

• г. Брянск

Соседка постоянно открывает домофонную дверь в подъезде, я стараюсь по мере возможности закрывать, но она снова открывает. Я так понял, что она делает для своего домашнего любимца (кошки). С недавних пор она откуда-то привезла огромный бордюр, при всем желании одному его куда-то далеко оттащить невозможно. Теперь дверь в подъезде открыта 24 часа в сутки. Устные разговоры на нее не воздействуют. Я опасаюсь за то,что в подъезде могут собираться алкаши, местная шпана, люди без определенного вида жительства, а также бездомные животные. Подскажите, можно ли с юридической точки зрения зацепиться за соседку?

Ответы на вопрос (1):

домофонная дверь в подъезде ставилась вам не бесплатно и наверное с согласия всех жителей ПОДЪЕЗДА.

Кроме того, скорей всего вы платите за ее обслуживание.

Вот юридическая основа ПЛАТНО УСТАНОВЛЕННАЯ ДВЕРЬ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЕЙ ФУНКЦИИ.

Удачи