Какие документы нужны для путешествия ребенка с бабушкой по России при разводе? Обязательно ли согласие бывшего мужа?

• г. Воронеж

Я разведена. Летом собираюсь отправить свою маму с дочкой в Сочи. Какие документы нужны для передвижения ребенка с бабушкой по России? Нужно ли согласие бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Согласие требуется только при выезде из РФ.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемая, Светлана. Согласие супруга необходимо только при выезде с ребёнком на отдых за границу