Как правильно оформить расписку о передаче денег за выкупаемую долю квартиры при оформлении как дарственной

• г. Полесск

Хочу купить 1/2 кв, но оформить как дарственная (купля-продажа не возможна). как правильно в этом случае оформить расписку о передаче денег за выкупаемую долю, чтобы в дальнейшем предостеречь себя от неприятностей.

Ответы на вопрос (2):

Да просто никак.

Как только некое заинтересованное лицо обнаружит (обнародует) расписку (перевод) о получении денежных средств, так сразу ваше дарение станет недействительной сделкой.

Может это и будет покупатель.

Это лучший ответ

Неприятности вас могут ожидать, если вы вообще составите расписку. Расписка - это доказательство того, что сделка притворная, т .е. с целью прикрыть другую сделку (куплю-продажу).