Проблемы с досрочной пенсией при работе в школе при колонии - правомерность отказа и учет службы в СА 1981-83 г.
199₽ VIP

• г. Брянск

Работа в школе при колонии. С 1.09.2001 по 31.08.2002 нагрузка 16 часов в неделю плюс классное руководство в классе с оплатой 20 процентов от ставки. С 22.09.2003 по настоящее время работа в этой школе директором плюс нагрузка 12 часов. Пенсионный фонд эти периоды не учитывает для назначения досрочной пенсии. Как доказать неправомерность отказа? Служба в СА 1981-83 г. может ли плюсоваться к стажу работы в школе при колонии? На какие документы можно сослаться?

Ответы на вопрос (4):

Сослаться на списки и ФЗ "№173" О трудовых пенсиях. Если Управление ПФР ен включает обратитесь с жалобой в Отделение по области. Если Отделение поддержит Управление то только через суд.

Отказ ПФ РФ не правомерный обжалуйте в судебном порядке согласно ГПК РФ.

Это лучший ответ

Как доказать неправомерность отказа?

И.М. Борисов, доказывать придётся в судебном порядке, правда не факт что докажете. могу подготовить ответ со ссылками на законы на платной основе. стоимость 700 рублей на моё имя.это кропотливая работа и основана не на одном законодательном акте.

Специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию в связи с педагогической деятельностью в соответствии с пунктом 19 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001г. устанавливается на основании Списка работ, профессий и учреждений, а также Правилами исчисления периодов работы, утвержденными постановлением Правительства от 29 октября 2002г. №781. Если наименование учреждения а также должности соответствует Спискам, а также вырабатывалсь требуемая ставка на заработную плату, то периоды работы должны засчитываться в специальный стаж. Служба в Армии в специальный стаж не включается.