Ждать не согласен я. Можно ли как-то сделать чтобы я один подал заявление в загсе?

• г. Москва

У меня следующий вопрос.

Мы с женой расходимся.

Брак зарегистрирован в другом городе.

На развод оба согласны. Но она не может ехать подавать заявление по причине работы. Ждать не согласен я.

Можно ли как-то сделать чтобы я один подал заявление в загсе? (например заверить здесь заявление или что-то другое).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет такое невозможно. Заявление должно быть подано обоими супругами. Но пока Вы ждёте и решаете обратитесь в суд по её месту жительства жены и если все согласны то разведут быстро. Кроме того в соответсвии со ст. 32 Закона "Об актах гражданского состояния" брак в органах ЗАГСа можно расторгать и по месту жительства супругов (одного из супругов).