Отказ работодателя в предоставлении отпуска по уходу за внучкой до 1,5 лет - есть ли основания для этого?

• г. Кировск

Я хотела взять отпуск по уходу за внучкой до 1,5 лет, ребенку 1 г. 2 м, дочери пришлось раньше выйти на работу, все необходимые справки предоставила, но работодатель мне отказал. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, это не правомерно, отпуск по уходу за ребенком бабушка имеет полное право взять.