Наше предприятие ликвидировали, скажите пожалуйста, через сколько мне надо устроиться на работу, чтоб не прервался стаж.

• г. Москва

Наше предприятие ликвидировали, скажите пожалуйста, через сколько мне надо устроиться на работу, чтоб не прервался стаж. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если увольнение по ликвидации - 3 месяца.

Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

(с изменениями от 27 декабря 1983 г., 21 августа 1989 г., 24 ноября 1990 г., 1 июля 1991 г.)

" 4. В следующих случаях непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превысил трех месяцев:

а) при поступлении на работу лиц, высвобождаемых с предприятий, из учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, а также при поступлении на работу рабочих и служащих, увольняемых из частей, учреждений, организаций и с предприятий Вооруженных Сил СССР в связи с проведением мероприятий по сокращению их в соответствии с решениями Правительства СССР".