Как обжаловать решение начальника об увольнении за прогул в день, когда не было графика работы?

• г. Новосибирск

Мой начальник хочет уволить меня за прогул по статье в день когда по графику я не должен работать. Могу ли я обжаловать его решение и каким порядком.

Ответы на вопрос (3):

можете обжаловать, если уволит, в суд.

Действия работодателя не правомерны. Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию. либо обжаловать увольнение в судебном порядке в течение 1 месяца согласно ТК РФ,

Обжаловать можете-это Ваше право. Оспаривается приказ в судебном порядке.