Как ускорить процесс получения российского гражданства для иностранного студента, проживающего в России уже пять лет?

• г. Омск

Моя подруга уже больше пяти лет проживает в России и уже успела тут обучиться в институте, получить диплом о высшем образовании, но в миграционной службе ее все время гоняют сдавать какие-либо документы, анализы и так далее и она все не может никак получить российское гражданство. Подскажите пожалуйста, что ей можно сделать, чтобы ускорить процесс получения гражданства, ведь она уже давно работает в России, а миграционная служба ни в какую не хочет оформлять ей паспорт гражданина РФ, хотя она уж раза три сдавала документы.

Ответы на вопрос (1):

сдавать все документы, получить письменный отказ и обжаловать его в суде