Возможно ли возложить на меня ответственность за ремонт автомобиля после поломки на рабочем месте? Какие законы регулируют этот вопрос?

• г. Воронеж

В праве ли мои работодатели обязать меня возмещать ущерб за ремонт автомобиля? Я не попадал в ДТП, это случилось при работе на объекте, сломалась установочная опора автовышки. И мне начальство сказало что ремонт буду оплачивать я так как ответственный за автомобиль. Имеют ли они на это право? И если да то каким законом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

неправомерно, если вы к этому не имеете никакого отношения