Как правильно уволиться по собственному желанию в период прохождения испытательного срока, находясь на больничном?

• г. Москва

Сейчас я нахожусь на прохождении испытательного срока. Хотела бы уволиться по собственному желанию, но сейчас я на больничном. Подскажите пожалуйста, по срокам все остается по ТК РФ (предупредить за 3 дня)? Если, например, я во вторник письменно оповещаю руководителя о намерении уволиться по собственному желанию, то в пятницу (по идее) последний день, но по больничному выход у меня в понедельник. Как быть в таком случае? Или же я имею право прийти в понедельник и забрать документы без обязательного нахождения рабочего времени в организации?

Заранее спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе уволиться предупредив работодателя за две недели! ТРИ дня = это срок в течение которого работодатель должен вас предупредить если вы не прошли испытательный срок

Приходите в этом случае в понедельник за расчетом и документами.

Только позаботьтесь о том, чтобы у вас осталась расписка секретаря в получении на копии заявления.