Как защитить себя при сдаче квартиры через риэлтора и избежать непредвиденной продажи?

• г. Щекино

Такая ситуация, сняли квартиру через риэлтора, заплатили за его услуги, нулевой месяц. Снимая квартиру, мы обговаривали такую деталь, что снимаем квартиру не менее, чем на 2-3 года. Риэлтор с хозяином нас убеждали, что ближайшие 3 года продаваться квартира не будет, сделали ремонт за свой счёт,т надо ещё в 2-х комнатах делать, уже ушло 20000 на ремонт и ещё столько же уйдёт.прошло 5 месяцев, и тут приходит хозяин с покупателем и другим риэлтором, смотреть квартиру. Я его его спрашиваю, сколько нам ещё тут осталось жить? А он нам-да не переживайте! Я ещё думаю! Может не буду продавать, и т.д.конкретного времени не говорит! Так вот такой вопрос:-как нам подстраховаться и что лучше сделать? Хозяин нам говорит, что если, что он нас предупредит за месяц, два.но нас это не устраивает. Сейчас мы вложим в ремонт деньги и силы, а через пару месяцев нас попросят уйти, и не делать ремонт и так жить, тоже не вариант, так как не пользуемся 2-мя комнатами без ремонта, а платим, как за 3-х комнатную. Подскажите пожалуйста, как нам поступить? Искать новую квартиру-мы отдали риэлтору за эту квартиру не мало денег, а условия получается она не выполнила, так как изначально искали квартиру не менее чем на 2-3 года, а тут 5 месяцев прошло и ещё часть ремонта сделали. Как нам быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна, руководствуйтесь договором аренды, который вы подписали.

В договоре указан срок аренды?