Скажите пожалуйста, имею ли я какие-нибудь права на предназначенную мне квартиру обладая только смотровой?

• г. Санкт-Петербург

Я получила смотровую на квартиру (социальный найм) договор находится в процессе оформления. В этой квартире в данный момент проживают другие люди. Скажите пожалуйста, имею ли я какие-нибудь права на предназначенную мне квартиру обладая только смотровой? И в какой срок по закону эти люди должны освободить квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выселение лиц из занимаемого ими помещения возможно лишь в судебном порядке. Пусть власти сначала сами освободят предоставляемое Вам жилье, только потом можете освобождать свое - иначе останетесь на улице. Выселение процесс долгий можно затянуть при желании более года (и на много). Пока пройдут все круги обжалования Ваши дети вырастут, а Вы на съемных квартирах состаритесь.