В какой суд подать иск о взыскании расходов по оплате коммунальных платежей для несовершеннолетнего ребенка, если бывший супруг проживает в другом городе?

• г. Ставрополь

Бывший супруг живет в одном городе, а я с несовершеннолетним ребенком - в другом. В какой суд (город где бывший супруг или несовершеннолетний) подать иск о взыскании расходов по оплате коммунальных платежей приходящихся на долю несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

По месту нахождения ответчика , если с супруга хотите взыскать - по его месту нахождения