Вопрос о шансах и действиях в суде при оспаривании отцовства, когда я начала встречаться со своим супругом будучи беременной от другого мужчины.

• г. Калининград

Я начала встречаться со своим супругом будучи беременной от другого мужчины. От мужа я этот факт не скрывала, да и срок был не маленьким, не скрывала и от его семьи. Он дал ребенку свою фамилию, отчество. В свидетельстве о рождении муж был записан в качестве отца ребенка. Растил ребенка, как своего собственного. А сейчас обратился в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Скажите, каковы мои шансы в суде? Что в такой ситуации лучше делать?

Ответы на вопрос (3):

если ребенок рожден в браке - ваш муж поэтому записан отцом - он может сейчас оспаривать - если вы знаете что он не отец - признайте иск - чтоб не тратиться на экспертизу. если было установление отцовства без брака и он знал что не отец - сейчас оспорить не может - так и говорите в суде - да не отец, но он знал

Скажите, в момент рождения ребенка вы уже состояли в зарегистрированном браке?