Вопрос о правах на построенный дом при разводе, если тестя отказывается делать договор дарения о купле продажи

• г. Суздаль

Хотелось бы узнать, у тестя есть зем. уч. я хочу построить на нём дом. а жена просит сделать на неё от отца договор дарения о купле продажи отказывается... Буду ли я иметь права на построенный дом с участком при разводе?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фактически если участок будет оформлен в дар жене, Вы не будете иметь прав на участок, если построите дом, сохраняйте чеки, может лишь получить 50% от стоимости дома.