Сотрудник ГИБДД неправомерно оштрафовал меня за лысую резину - как составить жалобу и где обратиться

• г. Тавда

Я работаю водителем лесовоза. Вчера остановил сотрудник ГИБДД, проверил документы. Сообщил что у меня лысая резина. Попросил предоставить нормативы высоты рисунка протектора, специальным прибором замерить. На что он мне ответил, что штраф все равно выпишет. В протоколе написал, что не согласен, после чего он забрал машину на стоянку. С меня в участке взяли объяснение и отпустили. Назначили комиссию. Скажите, как правильно составить жалобу на сотрудника ГИБДД и куда обратиться для опротестования протокола.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обжаловать действия сотрудника ГИБДД в прокуратуре суде либо у вышестоящего руководства. Сказать вам как правильно составить жалобу в вашем конкретном случае может только юрист ознакомившийся с материалами дела. (протокол, объяснение свидетели понятые и прочее) Удачи.