Можно ли подать заявление на учет по беременности в женскую консультацию, не находящуюся по месту прописки владельца медицинского полиса ОМС?

• г. Миасс

У меня вопрос по поводу вставания на учет по беременности. То есть могу ли я, имея мед полис ОМС, встать на учет по беременности в женскую консультацию, которая не находиться по месту моей прописки. Точнее, я проживаю в старой части города, но хочу встать на учет в центральную часть города.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно взять открепительный талон в старой женской консультации, отвезти его в новую женскую консультацию и уже там встать на учет.