Конфликт с соседями - обязательно ли соглашаться на приватизацию квартиры и как избежать выселения?

• г. Москва

В квартире прописано 6 человек (я,отец, его несовершеннолетняя дочь, его брат с несовершеннолетней дочкой и моя бабушка), я с ними нахожусь в серьезном конфликте уже 15 лет, они решили приватизировать квартиру, я этого не хочу, обязан ли я ехать вместе с ними при подаче заявления на приватизацию и писать отказ, могут ли они меня заставить через суд, если я соглашусь на приватизацию могут ли они меня выселить, как не остаться на улице?

Ответы на вопрос (3):

Приватизация может быть с согласия всех зарегистрированных. Если вы не хотите вас никто не может заставить, даже суд. И выселить из-за этого тоже не могут.

Не соглашайтесь на приватизацию и никаких отказов не пишите. Без Вашего согласия или отказа от приватизации никто квартиру не приватизирует

Если вы напишите отказ от приватизацию в чью-либо пользу, вы потеряете право на квартиру, на ее приватизацию в будущем. При этом будете иметь право пожизненного проживания в квартире, но собственники смогут продать квартиру по сути вместе с вами.

При вашем отказе от приватизации, приватизация не состоится.