Наказание по статье 159.1 при сумме обмана менее 1000 рублей - что грозит и какие последствия?

• г. Москва

Будет-ли инкриминированна статья 159.1 если сумма обмана менее 1000 рублей? И как можно тогда его наказать?

Эпизодов много! Но все они менее 1000 р.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин!

Тут не сумма играет роль для определения состава преступления и объективной сторона. Сов есть по ст. 159 УК РФ. Но есть возможно переквалифицировать при грамотном подходе. Удачи.