Возможность налогового вычета или освобождения от налогов при покупке квартиры в долевую собственность - реальность для 20-летнего студента?

• г. Москва

Может ли 20-летний студент очник, покупая квартиру в долевою собственность с родителями, получить налоговый вычет? Или хотя бы не платить налог с продаваемой им квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира, которую продают, была в собственности более 3 лет, то налог платить не надо. Что касается получения налогового вычета, то получение его возможно в том случае, если студент имеет постоянную работу, и ежемесячно платит подоходный налог. Налоговый вычет предоставляется в сумме , равной сумме его подоходного налога за год и раскладывается на несколько лет, пока не достигнет нужной суммы.