Как получить больше времени с дочерью после развода, когда бывшая супруга ограничивает общение

• г. Пенза

Мы с женой развелись и не живем вместе. Ребенку 2 года. Мы с дочей очень любим друг друга! Она тянется ко мне, и бывшая супруга это видит. Сама не уделяет должного внимания дочери, целыми днями сидит на сайтах знакомств. Я очень хочу видеть свою дочь почаще, но жена запрещает мне видеться с ней часто. Постоянно придумывает какие нибудь отговорки. Помогите мне пожалуйста, что мне делать? Я адекватный человек. Я очень люблю своего ребенка и она меня! Мне бы хотелось ее видеть каждый день, но мне запрещают, как будто я могу ей навредить чем то.я очень ее люблю. Подскажите что мне делать! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Геннадий, обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Обратиться в орган опеки и попечительства для определения порядка общения с ребенком. Не поможет, обратитесь в суд.

Статья 66 СК РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

 Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.