Необходимо оформить опеку над внуком, но возникают проблемы с отсутствующей матерью и редким присутствующим отцом. Как решить ситуацию?

• г. Челябинск

Прошу, подскажите что делать. Бабушка хочет оформить опеку над внуком. Ситуация такая. Внук с ней уже 2 года. Мать ребенка за все это время не объявлялась, и неизвестно где она. Отец ребенка живет вместе с ними, но недавно устроился на работу, которая связанно с частыми командировками. Да и времени заниматься ребенком нет. И вот какая проблема, обратившись в органы опеки, сказали что опекунство не возможно в данном случае. Только если искать мать, чтобы она дала согласие на опекунство, либо лишать ее родительских прав, а это может сделать только отец. Но шансов у него никаких нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Почему нет шансов.Наоборот есть