Передача долгов по жилищно-коммунальным услугам в случае смерти нанимателя государственной квартиры

• г. Казань

Квартира государственная, выдана по договору социального найма, наниматель в итоге не платил за жилищно-коммунальные услуги и умер. Переходят ли эти долги к собственнику? Кто должен их оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Долг по платежам за коммунальные услуги должны перейти наследникам умершего. Собственник квартиры, если она муниципальная , то администрация города, должен оплачивать коммунальные платежи только с момента смерти нанимателя.