Вопросы о приватизации и перспективе жилья для моей семьи в коммунальной квартире

• г. Самара

Я проживаю в коммунальной квартире (я-квартиросъёмщик, муж и дочь 11 лет) имеем 2 комнаты (16 и 9 м),соседка (5 прописано) имеет 1 комнату (12 м) все комнаты не приватизированы (я собираюсь), дом признан аварийным и его вроде как собираются сносить в 2015-2016 гг.Подскажите пожалуйста какое жильё получит моя семья с приватизацией и без неё. А если моё жильё будет приватизировано, то дадут тоже приватизированное или его надо будет приватизировать? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Если жилье в собственности то действуют правила ст. 32 ЖК РФ п. 6 - вам будет назначена выкупная стоимость жилья, в счет которой вы вправе будете просить предоставление жилья

вы получите жилье, площадью не менее имеющейся, благоустроенное, в черте населенного пункта;

жилое помещение будет предоставлено по договору социального найма, затем его надо будет приватизировать...