Вопрос о правомерности требования работодателя отработать половину испытательного срока

• г. Усолье-Сибирское

Я являюсь исполнительным директором, назначенный испытательный срок в 3 месяца не прошёл, я хочу уволится по собственному желанию в 3 срок, но работодатель настаивает на отработке в 1 месяц. Правомерно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы отработали 3 месяца, а вас просят еще месяц, то можете соглашаться, потом будете отстаивать свои права, т.к. это фактически является подтверждением того, что испытательный срок вами пройден