Возможно ли взять неоплачиваемый отпуск на три месяца до начала декретного отпуска и сохранятся ли законные декретные выплаты? Организация имеет право отказать?

• г. Москва

Могу ли я уйти в неоплачиваемый отпуск на три месяца раньше, чем наступает официальный декретный отпуск? Сохранятся ли мои законные декретные выплаты? Или организация вправе мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я уйти в неоплачиваемый отпуск на три месяца раньше, чем наступает официальный декретный отпуск? - да, можете но по согласнванию с работодателем. Также вы вправе взять отпуск согласно ст. 260 ТК РФ, вне зависимости от стажа работы. Выплаты сохранятся в любом случае, если вы находитсь в отпуске. И отказать вам не вправе.