Работодатель требует неоплачиваемый отпуск - правомочные действия или нарушение трудового законодательства?

• г. Новороссийск

По трудовому законодательству. В октябре 2013 г я устроилась на работу. В ноябре у предприятия начались финансовые трудности, в январе меня на месяц отправили в неоплачиваемый отпуск. Теперь руководство, опять в марте хочет, чтобы я ушла в неоплачиваемый отпуск на 2 месяца, якобы к тому времени решаться проблемы этого предприятия, под сокращение они отпускать не хотят. Зарплату за декабрь я получила только в марте. Подскажите правомочны ли действия руководства? Не хочу подписывать заявление об уходе в неоплачиваемый отпуск. Какие могут быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в государственную инспекцию труда.