Юридические последствия - Подача в суд против банка Тинькофф за размещение негативной информации о просрочке кредита на странице в социальной сети

• г. Краснодар

Банк тинькоф, разместил в одноклассниках на моей страничке информацию о моей просрочке по кредиту с очень не лестным отзывом в мою сторону, причем просрочка всего неделю была, могу ли я подать в суд за причинения морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда