Вопросы о выплате алиментов на детей и обязанности бывшей супруги по их учету и отчитыванию

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, как можно выплачивать алименты на детей? Вещами, техникой и т.д. можно ли бывшую супруги обязать отчитываться за потраченные суммы алиментов в пользу детей? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

уплачивать необходимо денежными средствами - так как предусмотрено в законе, и как взыскано. Если согласна жена - можно и техникой и вещами

Если договоритесь, то алименты можно уплачивать и имуществом (ст. 104 СК РФ). Отчитываться за потраченные деньги бывшая супруга не обязана.