Прокурор подает иск о прекращении действия водительского удостоверения из-за алкогольной зависимости, пропустившего его наличие при выдаче лицензии

• г. Шуя

Прокурор подал иск о прекращении действия водительского удостоверения в связи с тем, что состоял на учете с диагнозом алкоголизм в 2000 году и не снят. В 2004 году мне выдали водительское удостоверение и я управлял личным автомобилем. Только в 2014 году прокуратурой при проведении проверки выяснился факт, что я не имею права управления. Не пропущен ли срок подачи иска прокурором, так как прокуратура обязана контролировать гос. органы, в том числе и ГИБДД, выдавшего водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Общеисковой срок давности для предъявления исковых требований составляет три года.