Как оформить документально квартиру при дарении от бабушки, чтобы обеспечить жилую площадь детям?

• г. Ессентуки

Для опеки мы должны предоставить Свидетельства о гос. регистрации на двух малолетних детей. Мы семья: мать, отец, и двое малолетних детей. Хотим приобрести документально квартиру, которую фактически купили у бабушки (т.е.деньги по-факту отданы, а она покупает себе свое жильё). Т.к. бабушка не может продать внукам, а может им только подарить, возникает вопрос: как лучше оформить документально квартиру? (требуется Свидетельство гос регистрации на детей). Ведь, если даже бабушка делает договор дарения на детей по 1\4 каждому и родители выкупают по 1\4 каждый, в регистрационном свидетельстве на детей стоит отметка, что основание выдачи Свидетельства о собственности-это договор дарения. Т.е подарила бабушка, а это не отменяет того, что мы (родители) должны предоставить своим детям жилую площадь. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор купли-продажи с родителями (каждый приобретает по 1\2), а затем родители дарят детям из своих долей по 1\4.

Если покупаете с использованием средств мат.капитала, то дети такие же покупатели в договоре купли-продажи, а платят за них родители.

Почему Вы решили, что "бабушка не может продать внукам,а может им только подарить"?