Выбор организационно-правовой формы для открытия Fish-spa салона при наличии арендованного помещения, собственниками которого будут ИП и еще одно лицо, и планами на расширение услуг

• г. Новокузнецк

Я хочу открыть Fish-spa салон, помещение арендую, работать буду сама (у меня есть официальное трудоустройство в детском образовательном учреждении, но сейчас я в декретном отпуске) и плюс еще один человек, оборудование покупаю в кредит, в начале клиентам будет предоставляться только услуга пилинга, но в дальнейшей планирую расширить сферу предоставляемых услуг, например, массаж, солярий и т.д.. Что выгоднее ИП или ООО? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

добрый день.

ИП - отвечает всем своим имуществом.

ООО - также отвечает всем своим имуществом, учредители ответственности не несут за не исполнение обязательств ООО за исключением строго указанных в законе случаев, штрафы на ООО больше чем на ИП.