Вопросы о включении процентов в цену иска и требовании предоставления учредительных документов

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы.

1.Включаются ли в цену иска о возврате денежной суммы проценты в соотв. Со ст. 395 ГК РФ?

2.Нужно ли прилагать к исковому заявлению в Арбитражный суд кроме свидетельства о государственной регистрации еще и другие учредительные документы?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы взыскиваете и сумму долга и сумму процентов по ст. 395 ГК РФ, то обе суммы включаются в цену иска.

Кроме свидетельства о гос. регистрации следует приложить устав и выписку из протокола о назначении руководителя. Если заявление в суд подписывает представитель, то, кроме вышеназванных документов, должна быть приложена доверенность.