На моей територии он встречаться с ребенком не хочет и угрожает мне тем что подаст на меня в суд и отберет ребенка.

• г. Тюмень

Я развелась с мужем, дочери 2 года 11 месяцев. Сейчас бывший муж живет с другой женщиной вольного поведения ведет разгульный образ жизни и приэтом требует что бы я отпускала к нему дочь на выходные дни. Я не могу этого позволить, потому что там находится ребенку не позволяют условия. На моей територии он встречаться с ребенком не хочет и угрожает мне тем что подаст на меня в суд и отберет ребенка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ребёнка он врядли отберёт. А Вы можете обратиться в суд с заявлением о порядке осуществления родительских прав (ст. 66 СК РФ).