Наследство после отца - квартиры, автомобиль и садовый участок будут разделены между наследниками
199₽ VIP

• г. Киров

У меня умер отец. С моей мамой он в разводе и женат был на другой. У него осталась его квартира нажитая с моей мамой. И есть квартира нажитая с его женой (и важно ли кто ее купил - отец или его жена). Есть садовый участок и автомобиль нажитые с его женой. Из наследников - я, его сын, его жена и ее двое детей, его мать. Как это будет все делиться?

Ответы на вопрос (9):

Если нет завещания, в равных долях разделит наследство нотариус согласно ч. 3 ГК РФ.

Если нет завещания. все будет делиться в равных долях на всех наследников с учетом супружеских долей

Илья! Каждая из супругов имеет право на выдел супружеской доли в имуществе. Оставшаяся часть будет разделена между наследниками первой очереди - пережившая супруга, родители (если живы), дети. При отсутствии завещания.

Наследниками первой очереди будут все перечисленные кроме детей жены покойного.Делиться в равных долях

Добрый день! Все, что принадлежало вашему отцу на момент его смерти, будет входить в состав наследственной массы. Наследники будут наследовать имущество в равных долях.

Илья, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Федеральным законом установлено, что наследники одной очереди наследуют в равных долях

Здравствуйте, Илья!

Согласно ч.2 ст.1141 Гражданского кодекса РФ Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

Согласно ч.1 ст.1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Не родные дети не могут претендовать на наследство.

Удачи Вам!

Это лучший ответ

Наследниками первой очереди по закону будут жена, мама и Вы , если нет завещания.

Его жена имеет 1/2 долю в садовом участке, а/м, и квартире, которые приобрели в период брака. 1/2 доля отца будет делиться между вами, мамой отца и его женой.

А по поводу квартиры, которая нажита между вашей мамой и отцом,конечно спорно.

Если есть доля вашей мамы,тогда доля отца 1/2 будет делиться так как описала выше.

я, его сын, его жена его мать - после выдела супружеской доли из наследственной массы, перечисленные наследники получат наследство в равных долях

и ее двое детей - если ваш отец их не усыновил, на наследство они не имеют право

У него осталась его квартира нажитая с моей мамой. И есть квартира нажитая с его женой(и важно ли кто ее купил - отец или его жена) - не важно, в браке имущество покупается в общую совместную собственность, если нет брачного контракта.