Вопрос: есть ли закон об освобождении от алиментов по истечении 5 лет?

• г. Владивосток

Разъясните, а то я что то ничего не пойму.

В 1994 году мы с мужем развелись и ему присудили выплачивать алименты на содержание дочери, но я получила всего 3 раза за все это время. Кроме того, он путем обмена нашей квартиры на развалюху, лишил меня и дочь жилья. Когда я поехала разбираться с этим вопросом, то узнала, что выплата алиментов (если я долго его не искала), вернее решение суда анулируется через 5 лет. Подала снова, и опять происходит тоже самое, я не получаю никаких денег, кроме писем от судебного исполнителя о том, где он работает, и сколько нужно с него взыскать.

Что же мне делать? Как мне найти управу на такое отношение к единственной дочери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, евгения. никакого закона освобождающего от обязанности платить алименты НЕТ. Напишите заявление судебному приставу - исполнителю о привлечении ващего бывшего супруга к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Обычно после привлечения к уголовной ответственности у неплательщиков "просыпается совесть".