Можно ли уволить и лишить зарплаты за употребление алкоголя на работе - защита прав охранника в ЧОП в г. Пермь

• г. Глазов

Ответьте пожалуйста, могут ли уволить с работы и лишить месячной зарплаты за то, что чуть-чуть выпил на работе (муж работал охранником в ЧОП в г.Пермь). На работе в это время ничего не случилось. Правомерны ли действия организации?

Ответы на вопрос (2):

За появление на работе в нетрезвом состоянии (даже чуть чуть ) возможно увольнение по инициативе работодателя. Решайте все с работодателем

уволить могут, а вот лишить зарплаты за отработанное время не могут. Что-то одного может только быть