Может ли комсомольская работа быть засчитана в льготный стаж? Обзор случая Нестеренко А.А.

• г. Апрелевка

Имею льготный стаж 5 лет-мастер в монтажно-строительном управлении (1978 - 1983 г. г.) С 1983 - 1985 г.г. находился на освобожденной комсомольской работе. Могут ли годы комсомольской работы засчитаны в льготный стаж? Нестеренко А.А.

Ответы на вопрос (1):

Освобожденный секретарь комсомола входит в стаж при назначении досрочной пенсии педагогическим работникам.