Начальство предлагает лишить мужа премии из-за отсутствия на работе в связи с оставлением 2-летнего ребенка. Является ли такое решение законным?

• г. Кострома

Муж отпросился с работы у начальника на час (не с кем было оставить 2 х летнего ребенка, а маме нужно было срочно идти оформлять документы в садик) Теперь начальство грозит лишить его премии за это... Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если отпросился по договоренности - то незаконно, это не нарушение дисциплины