Проблема с выселением отца - жизнь в антисанитарии, угрозы и плохие условия

• г. Зеленоград

У нас договор социального найма. Ответственная моя мама. С отцом мама в разводе. Как отца выселить? Неоднократно вызовы в полицию, заявления в дежурной части от соседей, у участков ого от нас. Жить нет возможности антисанитарные условия от него, пьет более 20 лет. Мы сняли квартиру, но всю жизнь снимать не возможно же. Сдали комнату квартирантам с его согласия чтоб платили коммунальные платежи т к он не платит. Сейчас хочет жить один, выгоняет квартирантов, создает не человеческие условия, режит провода у бытовой техники, какает в ванну, туалет забивает газетами до верху, ходит голый и т. Д. В свою комнату пускает бомжей сам спит на кухне. Угрожает затрубить всех топором или зарезать ножом. Вся дверь в нашу комнату изрезанна и изрублена им.

Ответы на вопрос (3):

Кроме ПОЛИЦИИ - ДЕЙСТВЕННЫХ рычагов нет.

Здравствуйте. Выселяйте его через суд.

Уважаемая Лариса Анатольевна.

Жилищным Кодексом РФ ст.91 предусмотрено Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.