Проблема с выселением отца - жизнь в антисанитарии, угрозы и плохие условия

• г. Зеленоград

У нас договор социального найма. Ответственная моя мама. С отцом мама в разводе. Как отца выселить? Неоднократно вызовы в полицию, заявления в дежурной части от соседей, у участков ого от нас. Жить нет возможности антисанитарные условия от него, пьет более 20 лет. Мы сняли квартиру, но всю жизнь снимать не возможно же. Сдали комнату квартирантам с его согласия чтоб платили коммунальные платежи т к он не платит. Сейчас хочет жить один, выгоняет квартирантов, создает не человеческие условия, режит провода у бытовой техники, какает в ванну, туалет забивает газетами до верху, ходит голый и т. Д. В свою комнату пускает бомжей сам спит на кухне. Угрожает затрубить всех топором или зарезать ножом. Вся дверь в нашу комнату изрезанна и изрублена им.

Ответы на вопрос (3):

Кроме ПОЛИЦИИ - ДЕЙСТВЕННЫХ рычагов нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выселяйте его через суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса Анатольевна.

Жилищным Кодексом РФ ст.91 предусмотрено Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить квартиранта соседей, заселенного без согласия других собственников жилья, если они заключили договор с квартирантом о сдачи своей комнаты, но при этом согласие других собственников не спросили? Регистрации в квартире у квартиранта нет. квартира трехкомнатная на трех собственников.

Сосед по коммунальной квартире не работает, ни за что не платит, ведёт аморальный образ жизни, практически как бомж. В комнате зарегистриро-ван, собственником является его мать. 2 года назад умерла. Наследство не оформляет. Постоянно пьёт, создаёт антисанитарные условия. Неоднократно вызывались наряды полиции, с ним проводились беседы о правилах проживания в коммунальных квартирах. Но он не хочет (не может) менять образ жизни. Мы не хотим жить в таких условиях. От матери ему осталась квартира. Можем ли мы выселить из квартиры такого соседа?

Имею в собственности комнату в трёхкомнатной квартире, всегда исправно плачу коммунальные платежи, но соседка чинит препятствии в проживании, заселила жильцов, так она теперь трепит нервы им угрожает и не пускает не в ванну, не в туалет, не на кухню, говоря им что эта вся квартира её,и требует с них деньги за все свои коммунальные платежи, что в таком случае делать? Она написала заявление участковому нас выселить теперь вот вызывает нас для разговора.

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты.

Как я понимаю, по закону, я имею право сдать свою комнату без согласия соседки, но вот всё по тому же закону, пользование общим имуществом в коммунальной квартире (кухня, туалет, ванна) уже требует согласие всех собственников, выходит какой то замкнутый круг, с одной стороны мне не требуется согласие, а с другой стороны оно требуется?

Как быть, если соседка не даёт согласие на пользование общим имуществом (кухня, туалет, ванна) моим квартирантам?

И вообще какой порядок моих действий, я имею право всё сделать по закону, зарегистрировать в моей комнате моих квартирантов, заключить с ними договор (всё по закону) и вселить их без согласия соседки, а она пусть себе хоть кол на голове чешет, так как вызов участкового и милиции не чего ей не даст, они придут, проверят документы и не чего не смогут сделать с моими квартирантами, так как у них все документы будут на руках, и регистрация по месту пребывания, и договор найма жилья?

У меня такой вопрос! В коммунальной квартире проживаю, я с несовершеннолетним маленьким ребенком и с своим отцом, комната приватизированная, также проживает ещё соседка у которой тоже приватизированная комната, но дальше производит абсурд, стоят у каждого счётчик за электричество, только эта соседка решила, что она платит только за каридор, а мы за кухню, ванную комнату и туалет, на кухне она установила газ, нам пользоваться запрещает, в квартире антисанитарные условия, на продажу комнаты не соглашается, приводит своих родственников, угрожают, ремонт делать, только своё она будет, то есть создают нам невыносимые условия для проживания.

Имею по 1/2 доли с бывшей женой комнату в общаге. Квитанции оформлены на меня, доли не выделены в натуре и не знаю возможно ли это, т.к. одна комната 12 кв.м. Всегда платил всю коммуналку и сдавал в аренду по договору. Появилась бывшая, спустя 5 лет, сделала копии квитанций и платит отопление и содержание в надежде выселить квартиранта и жить самой. Я не намерен выселять квартиранта. Продавать она не хочет, деньги от квартиранта не берёт, хочет сама жить, пользоваться всей комнатой полностью. Какие у меня варианты борьбы? По суду выиграл у неё оплату за коммуналку за 3 года. Она отсутствовала и никто не знал где она? Связи с ней не было ни у кого. Договор с квартирантом долгосрочный. Как быть с квартирантом?

Живём в комунальной квартире, приватезированная комната. Одну из комнат, которая в соц. найме сдают квартирантам. На сколько я знаю, что сдача комнаты только с согласия соседей, и тем более соседей собственников комнат. (недавно была передача по ТВ и там наш мэр сказала, что только с согласия соседей)

Я и моя семья против проживания тех квартирантов. К участковому обращалась, но он не хочет этим заниматься.

Как быть? Как выселить нежеланных нам квартирантов? Куда обращаться? Ниужели только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в семейном общежитии. На нашем третьем этаже 17 комнат, четыре комнаты не приватизированы, остальные все приватизированы и являются собственностью. По документам о собственности у нас указаны больше квадратных метров, чем сама комната. Объясняя это тем, что мы имеем в собственности какие-то метры общей кухни, туалета, коридора. Соответственно и платим за это всё. В одной из неприватизированной комнате живут квартиранты, которые ставят свои вещи где им угодно, например, стиральную машину на кухне. У собственников разрешения на установку стиральной машины они не спрашивали, не считаю нужным это делать. Имеем ли мы, собственники, потребовать, чтоб квартиранты убрали свою машинку с кухни? И ещё одна проблема с этими же квартирантами. Они снимают комнату 18 кв. м., комната не приватизирована, прописан один человек (хозяин комнаты), а квартирантов живут пять человек. Все коммунальные расходы нам делят на прописанных людей. Получается, что мы платим за этих квартирантов коммунальные услуги. Хочется получить от вас совет, как нам в законных рамках заставить квартирантов платить коммунальные услуги по фактическому количеству проживания.

С квартирантом был заключен договор найма квартиры на 1 год. 15 октября срок заканчивается, а квартирант отказывается сьезжать, угрожает. Как правильно выселить квартиранта?

Уменя сложилась такая ситуация: квартира принадлежит моей маме на праве собственности, в ней сейчас прописан только мой бывший муж (развелись 19.05.2014). Выписываться сам он не собирается (готовимся к выселению его через суд) и ведет себя как хозяин: ходит везде, ест мою еду из холодильника, не выключает ТВ и компьютер (т.е. они работают сутками, а все комм платежи оплачиваю я). Может ли моя мама, как собственник, повесить на 3 комнаты замки (квартира четырехкомнатная), оставив в свободном доступе кухню, туалет, ванну и, собственно, комнату для него? Что мы можем предпринять, если он все-таки вскроет замки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение