Решение проблемы с соседом - снег с моей крыши падает на его двор, но он требует, чтобы я его убирал

• г. Орск

Сосед самовольно перенес несколько столбов моего забора, теперь снег с нашей крыши частично падает к нему во двор, он настаивает на том что снег в его дворе должна чистить я. Как на законных основаниях дать ему отпор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера Николаевна.

Если сосед занял Ваш земельный участок при переносе столбов, то Вы вправе предъявить требования об устранении пользования своим земельным участком (поставить забор на место).