Задержали 16-летнего подростка за подделку проездного - какие последствия его ожидают?

• г. Заволжье

Скажите пожалуйста, в автобусе задержали моего 16 летнего сына, якобы за подделку проездного. Он ручкой дописал № маршрута (так разрешают им учителя, потому что в автоколонне, где выдают проездной прописывают не все автобусы) его допрашивали в полиции, а сейчас еще нас вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Что сейчас ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

вам скорее всего грозит адм ответственность в виде штрафа 500 р., а сыну - постановка на учет в КДН и ПДН, не соглашайтесь , возражайте =- говорите что незаконно его одного опрашивали в полиции - будете жаловаться