Прошу ответить на такой вопрос: при сносе дома (у меня там приватизированная квартира)

• г. Архангельск

Прошу ответить на такой вопрос: при сносе дома (у меня там приватизированная квартира), какую по равнозначности квартиру я могу получить: по цене, по площади или по району, в котором находится дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Предоставляется равноценное жилье по общей площади. В соответствии со ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 ЖК РФ (в том числе снос дома), другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.