Возбуждено дело о возврате крупной суммы бывшему работодателю - возможен повторный опись имущества?

• г. Санкт-Петербург

В отношении меня было возбуждено дело о возврате моему бывшему работодателю крупной суммы (320 тыс. руб.). Дело было направлено в ССП моего района. Два года назад они приходили и описали два предмета (телефизор и холодильник). На этом наше общение закончилось. Недавно они снова нанесли визит и оставили в почтовом ящике повестку. Квартира принадлежит моему отцу. Я там прописана. Вопрос: могут ли судебные приставы еще раз прийти и произвести опись имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

не имеют права, если имущество не ваше

Если вы там прописаны то приставы вправе прийти и описать имущество. Но ваш отец может предоставить накладные квитанции на приобретение имущества.

да. они это могут делать, так как предполагается, что Вы можете что то приобрести, а они забрать.